2021年

参与学生:祝宇龙、朱雅琴、陶舒悦、崔馨戈、梁万徽

项目名称:基于色谱指纹图谱结合化学计量学方法的道地药材产地判别新模式——以甘草为例

赛事名称:第九届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

获奖级别:省级三等奖

获奖时间20216月

指导老师:彭灿、张云静



参与学生:卢丹、唐国梁、邢晓凡、余卫东、汤凡、李龙英、谢添

项目名称:中华眼镜蛇神经毒素相转化水凝胶微针贴片的制备及评价

赛事名称:第九届“挑战杯·中国联通安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

获奖级别:省级三等奖

获奖时间20216月

指导老师汪电雷





2020年


参与学生刘春、占翔、张衡

项目名称:微透析技术结合代谢组学探讨栀子苷干预佐剂性关节炎血液代谢紊乱的机制

赛事名称第八届“远志杯”全国中医药高等院校大学生课外学术科技作品竞赛

获奖级别国家级二等奖

获奖时间2020年8月

指导老师吴虹

专业16药分

参与学生刘玉庭、马静茹、丁振涛、唐国梁、方胜

项目名称:消炎生津漱口水

赛事名称第九届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生创业计划竞赛

获奖级别省级银奖

获奖时间2020年9月

指导老师刘晓闯

专业18中药

参与学生储京、王妍妍、张越、程玥、丁泽贤、曹楠、常永龙

项目名称:安徽皖兴中医药科技有限责任公司

赛事名称第九届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生创业计划竞赛

获奖级别省级银奖

获奖时间2020年9月

指导老师何瑞曦、季兆洁

专业17药学

参与学生何佳欢、刘思华、赵艳、孙珊、夏仕林、赵恒、刘婵玉

项目名称:中药药渣处理公司

赛事名称第九届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生创业计划竞赛

获奖级别省级铜奖

获奖时间2020年9月

指导老师邓勇

专业18制药工程

参与学生王泳 储丽莎 费先伟 徐可 汪晨召 陈秋燕 李天乐

项目名称:新冠肺炎1号口服液生产车间工艺设计

赛事名称2020年全国大学生制药工程设计作品交流会

获奖级别国家级二等奖

获奖时间2020年11月

指导老师李传润 徐尚运

专业17制药工程

参与学生杨思越 杨昊天 汪磊 陆贞如 高倩文 孙珊 万永康

项目名称:新冠肺炎1号口服液生产车间工艺设计

赛事名称2020年全国大学生制药工程设计作品交流会

获奖级别国家级三等奖

获奖时间2020年11月

指导老师王虎传 马晓东

专业18制药工程

参与学生戚传鹏 唐国梁 张寒 何佳欢 赵艳 韩涛虹 牛小雨

项目名称:新冠肺炎1号口服液生产车间工艺设计

赛事名称2020年全国大学生制药工程设计作品交流会

获奖级别国家级三等奖

获奖时间2020年11月

指导老师汤青 彭成军

专业18制药工程


参与学生夏远鸿、唐玛瑞、董淑君、殷志强、杨尚青、郭正男

项目名称:茶精0

赛事名称“三只松鼠”杯2020年安徽省大学生食品设计创新大赛

获奖级别省级三等奖

获奖时间2020年12月

指导老师解松子

专业18食品


参与学生张云龙、刘卢、薛雨成、吴晓、徐晓璇、汪梦瑶

项目名称:“薏”“糯”千金

赛事名称“三只松鼠”杯2020年安徽省大学生食品设计创新大赛

获奖级别省级优秀奖

获奖时间2020年12月

指导老师孙念霞

专业18食品


参与学生余冰冰、陈夏丽、王鹏宇、沈奇、张王威、何宇龙

项目名称:零距“梨”梨膏糖

赛事名称“三只松鼠”杯2020年安徽省大学生食品设计创新大赛

获奖级别省级三等奖

获奖时间2020年12月

指导老师智楠楠、梁娟

专业19食品


参与学生邢晓凡,沈凤,唐国梁,王园园,张楠楠,卢丹

项目名称:线上线下联名联动营销

赛事名称“三只松鼠”杯2020年安徽省大学生食品设计创新大赛

获奖级别省级三等奖

获奖时间2020年12月

指导老师 梁娟

专业18食品


参与学生刘倩、胡梦情、刘雨晨、陶红、任澳雨

项目名称:豆“俏”

赛事名称2020年安徽省大学生生物标本制作大赛

获奖级别 省级一等奖

获奖时间2020年11月

指导老师张虹、张明燕

专业18中药


参与学生罗美美、龙慧、史自强、陶晓宇、朱梦洁

项目名称:“紫”上谈“缤”

赛事名称2020年安徽省大学生生物标本制作大赛

获奖级别省级二等奖

获奖时间2020年11月

指导老师彭华胜、程铭恩

专业18中药


参与学生潘建全、徐少伟、龚文慧、林萍萍、王梦雪

项目名称:日出而作,日入而息

赛事名称2020年安徽省大学生生物标本制作大赛

获奖级别省级二等奖

获奖时间2020年11月

指导老师杨青山

专业18中药



参与学生饶玮昳、姚金辰、陈子涵、张丽丽、张金辉

项目名称:冬党黄苦参,春来桑翘桂梗甘

赛事名称2020年安徽省大学生生物标本制作大赛

获奖级别省级二等奖

获奖时间2020年11月

指导老师俞年军、邢丽花

专业18中药

参与学生麻泽芊、程冉冉、张影、张雨婷、任澳雨

项目名称:楚楚葬花人-敬畏自然,热爱生命

赛事名称2020年安徽省大学生生物标本制作大赛

获奖级别省级二等奖

获奖时间2020年11月

指导老师汪小莉、张明燕、何瑞曦

专业18中药



参与学生戴妍、江雨函、孟玲、张怡怡

项目名称:四气五味

赛事名称2020年安徽省大学生生物标本制作大赛

获奖级别省级三等奖

获奖时间2020年11月

指导老师刘欣怡

专业19中药


参与学生胡婧婧、汝利娟、许少钰、刘玉庭、潘佳美

项目名称:“苔花”如米小,也学牡丹开

赛事名称2020年安徽省大学生生物标本制作大赛

获奖级别省级三等奖

获奖时间2020年11月

指导老师杨青山

专业18中药


参与学生伍凯祥、童若楠、杨超、张小涵

项目名称:五“斛”四海

赛事名称2020年安徽省大学生生物标本制作大赛

获奖级别省级三等奖

获奖时间 2020年11月

指导老师杨青山

专业19中药

参与学生戚传鹏、刘传翠、钱伟琴、张园园、臧晰露

项目名称:基于区块链技术的霍山石斛溯源系统

赛事名称“鲁南制药杯”首届山东省大学生医养健康创新创业大赛

获奖级别省级二等奖

获奖时间2020年10月

指导老师邵光明、阚峻岭、李传润

专业18制药工程







2019年

参与学生:李晟

项目名称:异叶天南星凝集素基因的克隆及蛋白的结构性质分析

获奖情况:第八届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

获奖级别:省级二等奖

获奖时间:2019年5月

指导老师:吴家文

专业:16药分

参与学生:周文莉、朱雅琴、张子玉、胡梦雪、周宇

项目名称:水蛭有效成分——蛭肽蛋白的提取纯化及其美容产品的制备

获奖情况:第八届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

获奖级别:省级二等奖

获奖时间:2019年5月

指导老师:彭灿、彭程

专业:13药分、15药学





参与学生:朱梦洁、张岩松、朱旭友、张红芳、邹婧、王华波、苏文瑞

项目名称:一种用于重金属污染土壤修复剂的制备及性能研究

获奖情况:第八届“挑战杯·中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

获奖级别:省级三等奖

获奖时间:2019年5月

指导老师:王虎传、彭成军

专业:16制药

参与学生:李雪

获奖情况:全国中医药高等技能大赛

获奖级别:国家级个人优秀奖

获奖时间:2019年5月

指导老师:邓先瑜、金传山、金继红、刘丛彬、鲁嘉、彭灿、秦军、谢冬梅、宣自华、杨青山、王举涛、郑峙澐

专业:15中资

参与学生:周德翠

获奖情况:全国中医药高等技能大赛

获奖级别:国家级个人优秀奖

获奖时间:2019年5月

指导老师:邓先瑜、金传山、金继红、刘丛彬、鲁嘉、彭灿、秦军、谢冬梅、宣自华、杨青山、王举涛、郑峙澐

专业:15中资

参与学生:朱栎娟

项目名称:全国中医药高等技能大赛

获奖级别:国家级个人三等奖

获奖时间:2019年5月

指导老师:邓先瑜、金传山、金继红、刘丛彬、鲁嘉、彭灿、秦军、谢冬梅、宣自华、杨青山、王举涛、郑峙澐

专业:16中药

参与学生:李晟

项目名称:异叶天南星凝集素基因的克隆及蛋白的结构性质分析

获奖情况:第七届“远志杯”全国高等中医药院校大学生课外学术科技作品竞赛

获奖级别:国家级三等奖

获奖时间:2019年6月

指导老师:吴家文

专业:16药分

参与学生:陈红、杨梅、李晓霞

项目名称:基于新藤黄酸PH响应型纳米载体制剂研究

获奖情况:第十二届全国大学生药苑论坛

获奖级别:创新成果三等奖

获奖时间:2019年11月

指导老师:刘欢欢

专业:16药分

参与学生:李晟

项目名称:异叶天南星凝集素基因的克隆及蛋白的结构性质分析

获奖情况:第十二届全国大学生药苑论坛

获奖级别:创新成果三等奖

获奖时间:2019年11月

指导老师:吴家文

专业:16药分

参与学生:胡瑞

获奖情况:第六届全国医药院校药学/中药学专业大学生实验技能竞赛

获奖级别:国家级个人特等奖

获奖时间:2019年11月

指导老师:王国凯、宣自华、鲁嘉

专业:16药学

参与学生:朱栎娟

获奖情况:第六届全国医药院校药学/中药学专业大学生实验技能竞赛

获奖级别:国家级个人一等奖

获奖时间:2019年11月

指导老师:王国凯、宣自华、鲁嘉

专业:16中药


参与学生:胡瑞

获奖情况:安徽省医药院校药学专业大学生实验技能大赛

获奖级别:省级个人一等奖

获奖时间:2019年9月

指导老师:宣自华、鲁嘉

专业:16药学


参与学生:叶丽丽

获奖情况:安徽省医药院校药学专业大学生实验技能大赛

获奖级别:省级个人二等奖

获奖时间:2019年9月

指导老师:宣自华、鲁嘉

专业:17药学


参与学生:李雅

获奖情况:安徽省医药院校药学专业大学生实验技能大赛

获奖级别:省级个人三等奖

获奖时间:2019年9月

指导老师:宣自华、鲁嘉

专业:17药学

参与学生:陈雪莉、符运举、李华乐、林健、沈凤

项目名称:黄精白酒

获奖情况:安徽省食品设计大赛

获奖级别:省级三等奖

获奖时间:2019年11月

指导老师:梁娟

专业:17食品


参与学生:谢欣雨、金汝生、梅响、龚银续、张云龙

项目名称:葛根酒

获奖情况:安徽省食品设计大赛

获奖级别:省级三等奖

获奖时间:2019年11月

指导老师:梁娟

专业:17食品

参与学生:徐梦如、李珍珍、黄玙璠、赵成程

项目名称:石斛粹饮

获奖情况:安徽省食品设计大赛

获奖级别:优秀奖

获奖时间:2019年11月

指导老师:韩岚

专业:17食品

参与学生:周文莉、朱雅琴、张子玉、胡梦雪、周宇

项目名称:蛭肽蛋白系列产品研发及其产业化

获奖情况:第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛安徽省赛区总决赛

获奖级别:银奖

获奖时间:2019年8月

指导老师:彭灿

专业:13药分、15药学

参与学生:司巧云、门奥旭、孟冬冬、王凯旋、唐世华

获奖情况:第三届全国大学生生命科学竞赛

获奖级别:国家级二等奖

获奖时间:2019年11月

指导老师:何宁

专业:18药剂


参与学生:储京 赵珍 姜天洋 赵雨彤 曹楠

获奖情况:第三届全国大学生生命科学竞赛

获奖级别:国家级三等奖

获奖时间:2019年11月

指导老师:彭灿 季兆洁

专业:17药学

参与学生:吕婷婷,王嘉慧,司旭东,宁渃辰

获奖情况:第三届全国大学生生命科学竞赛

获奖级别:国家级优胜奖

获奖时间:2019年11月

指导老师:张艳春,陈卫东

专业:18药学

参与学生:朱梦洁、张玉、吴红燕、叶家萍、毛淋、邹婧

项目名称:桑叶提取车间工艺设计

获奖情况:第九届“国药工程-东富龙杯”全国大学生制药工程设计竞赛

获奖级别:国家级一等奖

获奖时间:2019年8月

指导老师:汤青、马晓东

专业:16制药


参与学生:侯彩云、高崇伟、彭洪草、彭佳莉、费玮玮、盛学玮

项目名称:桑叶提取车间工艺设计

获奖情况:第九届“国药工程-东富龙杯”全国大学生制药工程设计竞赛

获奖级别:国家级二等奖

获奖时间:2019年8月

指导老师:李家明、彭成军

专业:16制药

参与学生:纪政、代新雷、刘玉、彭鑫、赵盈盈、赵灿

项目名称:桑叶提取车间工艺设计

获奖情况:第九届“国药工程-东富龙杯”全国大学生制药工程设计竞赛

获奖级别:国家级三等奖

获奖时间:2019年8月

指导老师:王虎传、李传润

专业:16制药

参与学生:司巧云、门奥旭、孟冬冬、王凯旋、唐世华

获奖情况:第二届安徽省大学生生命科学竞赛

获奖级别:省级一等奖

获奖时间:2019年10月

指导老师:何宁

专业:18药剂


参与学生:储京 赵珍 姜天洋 赵雨彤 曹楠

获奖情况:第二届安徽省大学生生命科学竞赛

获奖级别:省级一等奖

获奖时间:2019年10月

指导老师:张艳春,陈卫东

专业:17药学


参与学生:吕婷婷,王嘉慧,司旭东,宁渃辰

获奖情况:第二届安徽省大学生生命科学竞赛

获奖级别:省级二等奖

获奖时间:2019年10月

指导老师:张艳春,陈卫东

专业:18药学

无图片


参与学生:黄玙璠、张玮杰、徐梦如、侯睿

项目名称:3种石斛对脾阴虚型大鼠便秘的治疗作用及其机制初步研究

获奖情况:第四届全国大学生生命科学创新创业大赛

获奖级别:国家级三等奖

获奖时间:2019年7月

指导老师:韩岚

专业:18食品


2018年

参与学生:齐青、杨榆、郭家玲、陆尤

项目名称:国药书香

获奖情况:“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛银奖

获奖级别:省级银奖

获奖时间:2018年6月

指导老师:杨青山

专业:16中资

参与学生:孔敏、吴家琪、钮刘倾城

项目名称:本草精品咖啡烘焙

获奖情况:“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛铜奖

获奖级别:省级铜奖

获奖时间:2018年6月

指导老师:金晓琴、孔成诚

专业:16中资





参与学生:李伟、程楚楚、刘梦婷、周堂、郭家玲

项目名称:皖药惠民

获奖情况:“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛银奖

获奖级别:省级银奖

获奖时间:2018年6月

指导老师:杨青山

专业:16中资

参与学生:刘振、莫旭鹏、陶心怡、程序、张启航

项目名称:膳康坊有限责任公司

获奖情况:“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛银奖

获奖级别:省级银奖

获奖时间:2018年6月

专业:16药剂

参与学生:陈梦莲、鲍倩倩、余婉容

项目名称:口服固体制剂车间设计

获奖情况:第八届全国大学生制药工程设计大赛 二等奖

获奖级别:国家级二等奖

获奖时间:2018年8月

指导老师:李传润、见玉娟

专业:15制药

参与学生:熊丽君、叶满林、张雨欣

项目名称:口服固体制剂车间设计

项目名称:第八届全国大学生制药工程设计大赛 二等奖

获奖级别:国家级二等奖

获奖时间:2018年8月

指导老师:汤青、彭成军

专业:15制药

参与学生:李学武、徐洁、李轶

项目名称:口服固体制剂车间设计

获奖情况:第八届全国大学生制药工程设计大赛 三等奖

获奖级别:国家级三等奖

获奖时间:2018年8月

指导老师:王虎传、李家明

专业:15制药

参与学生:洪莉丽、汪倩、赵亚婷

项目名称:真武汤治疗脾肾阳虚型慢性心力衰竭大鼠药效学实验研究

获奖情况:第二届全国医药院校药学/中药学世界大学生创新创业暨实验改革大赛特等奖

获奖级别:国家级特等奖

获奖时间:2018年10月

指导老师:陈卫东

专业:15药剂

参与学生:熊丽君、李学武、朱梦洁

项目名称:制药行业循环水用水处理剂的制备及性能研究

获奖情况:第二届全国医药院校药学/中药学世界大学生创新创业暨实验改革大赛特等奖

获奖级别:国家级特等奖

获奖时间:2018年10月

指导老师:王虎传、彭成军

专业:15制药


参与学生:郝文茁

项目名称:鲜石斛汁

获奖情况:安徽省食品设计创新大赛二等奖

获奖级别:省级二等奖

获奖时间:2018年11月

指导老师:梁娟、智楠楠、方文悠

专业:15食品

参与学生:余悦

项目名称:红枣汁

获奖情况:安徽省食品设计创新大赛三等奖

获奖级别:省级三等奖

获奖时间:2018年11月

指导老师:梁娟

专业:16食品

参与学生:徐晶晶、汪玉珊、王婷

项目名称:苍术属3种药用植物的年限鉴别研究

获奖情况:第一届安徽省大学生生命科学竞赛三等奖

获奖级别:省级三等奖

获奖时间:2018年11月

指导老师:查良平

专业:16药物分析


参与学生:付佳林、刘文慧、杨文玲

项目名称:黄连多糖的肠粘膜免疫调节活性研究

获奖情况:第一届安徽省大学生生命科学竞赛二等奖

获奖级别:省级二等奖

获奖时间:2018年11月

指导老师:杨晔

专业:16药剂

参与学生:何毅豪、曹丽、陈文波

项目名称:安徽省特色中药断血流药用资源调查及系统鉴别研究

获奖情况:第一届安徽省大学生生命科学竞赛三等奖

获奖级别:省级三等奖

获奖时间:2018年11月

指导老师:谢冬梅

专业:16中资

参与学生:李星、聂威、黄屿璠

项目名称:八仙过海显“参”通

获奖情况:安徽省第四届大学生生物标本制作大赛二等奖

获奖级别:省级二等奖

获奖时间:2018年12月

指导老师:张虹

专业:16中资

参与学生:陆尤、王雨宵、李星

项目名称:石上一蕨

获奖情况:安徽省第四届大学生生物标本制作大赛二等奖

获奖级别:省级二等奖

获奖时间:2018年12月

指导老师:杨青山

专业:17中药

参与学生:储旭、何毅豪、韩馨悦

项目名称:醉吟白翁

获奖情况:安徽省第四届大学生生物标本制作大赛三等奖

获奖级别:省级三等奖

获奖时间:2018年12月

指导老师:杨俊

专业:16中资

参与学生:于静、方静、聂文龙

项目名称:大医精诚

获奖情况:安徽省第四届大学生生物标本制作大赛三等奖

获奖级别:省级三等奖

获奖时间:2018年12月

指导老师:杨青山

专业:17中药

参与学生:朱栎娟、汤甜甜、党蕊

项目名称:中国道地药材版图标本

获奖情况:安徽省第四届大学生生物标本制作大赛三等奖

获奖级别:省级三等奖

获奖时间:2018年12月

指导老师:谢冬梅

专业:16中药

参与学生:洪莉丽、汪倩、赵亚婷

项目名称:真武汤治疗脾肾阳虚型慢性心力衰竭大鼠药效学实验研究

获奖情况:第十一届全国大学生药苑论坛创新成果三等奖

获奖级别:国家级三等奖

获奖时间:2018年12月

指导老师:陈卫东、何瑞曦

专业:15药剂

参与学生:叶丹、杜雅婷、张悦

项目名称:安徽大别山区茯苓总多糖提取纯化工艺研究

获奖情况:第十一届全国大学生药苑论坛创新成果三等奖

获奖级别:国家级三等奖

获奖时间:2018年12

指导老师:彭灿、王雷

专业:16药学






2017年

参与学生:李星、卞琪、薛淼、聂威

项目名称:所谓“三七”

获奖情况:第四届安徽省大学生生物标本制作大赛

获奖级别:省级一等奖

获奖时间:2017年12月

指导老师:俞年军

专业:16中资

参与学生:班梦梦、张述松、李伟、齐青、刘梦婷

项目名称:伊人易居

项目名称:第四届安徽省大学生生物标本制作大赛

获奖级别:省级二等奖

获奖时间:2017年12月

指导老师:杨青山

专业:15中资

参与学生:潘玉洁、后艳琴、周堂、程楚楚

项目名称:良药为名

获奖情况:第四届安徽省大学生生物标本制作大赛

获奖级别:省级二等奖

获奖时间:2017年12月

指导老师:杨青山

专业:15中药

参与学生:赵晨晨、丁梦、赵睿、王光辉、詹维超

项目名称:植物标本

获奖情况:第四届安徽省大学生生物标本制作大赛

获奖级别:省级三等奖

获奖时间:2017年12月

指导老师:张虹

专业:16中资

参与学生:韩亮亮、戚艳艳、白想想、何毅豪、杨心怡

项目名称:幽幽桔梗花,寂寞开无主

获奖情况:第四届安徽省大学生生物标本制作大赛

获奖级别:省级三等奖

获奖时间:2017年12月

指导老师:张珂、尹永飞

专业:16中药

参与学生:黄天擎、陈贺俊涛、聂湘江

项目名称:“丹皮酚囊泡乳膏的制备及其体外吸收考察”

获奖情况:第七届挑战杯安徽省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖

获奖级别:省级二等奖

获奖时间:2017年6月

指导老师:陈卫东

专业:13药剂

参与学生:黄天擎、陈贺俊涛、聂湘江、孙福娟

项目名称:“丹皮酚囊泡乳膏的制备及其体外吸收考察”

获奖情况:第五届远志杯全国高等中医药院校大学生课外学术科技作品竞赛自然科学类

获奖级别:国家级三等奖

获奖时间:2017年11月

指导老师:陈卫东

专业:13药剂

参与学生:乔欧、张吕俊、韩玉豹、罗丹

项目名称:“桃红四物汤UPLC体外指纹图谱的建立并同时测定四种活性成分含量”

获奖情况:第十五届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛

获奖级别:国家级三等奖

获奖时间:2017年11月

指导老师:韩岚

专业:14中药

参与学生:王贤娜、方晨晨、李旭、孙中宣、李学武、王丹可、边旭

项目名称:“制药行业循环水用水处理剂的制备及性能研究”

获奖情况:第十五届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛

获奖级别:国家级三等奖

获奖时间:2017年12月

指导老师:王虎传、彭成军

专业:14制药

参与学生:乔欧、张吕俊、韩玉豹、罗丹

项目名称:桃红四物汤UPLC指纹图谱的建立并同时测定四个活性成分的含量

获奖情况:第十届全国大学生药苑论坛

获奖级别:创新成果一等奖、优秀论文奖

获奖时间:2017年12月

指导老师:韩岚

专业:14中药



















参与学生:王贤娜、方晨晨、李旭、孙中宣、李学武、王丹可、边旭

项目名称:PEG、PPG改性制药行业循环水水处理剂的制备及性能

获奖情况:第十届全国大学生药苑论坛

获奖级别:创新成果三等奖

获奖时间:2017年12月

指导老师:王虎传、彭成军

专业:14制药

参与学生: 张文娟、钮刘倾城、吴家琪

获奖情况: 第十二届安徽省大学生职业规划大赛暨大学生创业大赛

获奖级别: 省级铜奖

获奖时间: 2017年12月

指导老师: 金晓琴、王魁麟、孔成诚

专业: 14中资

参与学生: 周敏

获奖情况: 第十二届安徽省大学生职业规划大赛暨大学生创业大赛

获奖级别: 省级铜奖

获奖时间:2017年12月

指导老师: 金晓琴 、王魁麟

专业: 15食品



参与学生: 丁振飞

获奖情况: 全国中医药高等技能大赛

获奖级别: 国家级三等奖

获奖时间: 2017年4月

专业: 13中药

参与学生: 乔欧

获奖情况: 全国中医药高等技能大赛

获奖级别: 国家级二等奖

获奖时间: 2017年4月

专业: 14中药

参与学生: 钟意欣禾

获奖情况: 全国中医药高等技能大赛

获奖级别: 国家级三等奖

获奖时间: 2017年4月

专业: 13中药

参与学生: 戴玉叶

获奖情况: 第五届全国中医药院校药学/中药学大学生实验技能竞赛

获奖级别: 国家级二等奖

获奖时间: 2017年4月

专业: 14中资

参与学生: 孙栋、时芳芳、崔利、汤志伟、邵子馨、陈梦莲

获奖情况: 第七届全国大学生制药工程设计竞赛

获奖级别: 国家级二等奖

获奖时间: 2017年11月

指导老师:汤清、王虎传

专业: 14制药

参与学生: 王贤娜、方晨晨、尹冰冰、金诚浩、熊丽君、贲季伟

获奖情况: 第七届全国大学生制药工程设计竞赛

获奖级别: 国家级二等奖

获奖时间: 2017年11月

指导老师:李传润、彭成君

专业: 14制药












2016年

参与学生:刘凤、梁静静、杨雨曼、戴银银、陈思瑶

项目名称:中药废弃物山茱萸核资源的转化增效利用

获奖情况:第一届全国医药院校药学/中药学大学生创新创业暨实验教学改革大赛

获奖级别:国家级二等奖

获奖时间:2016年11月

指导老师:张伟

专业:14药剂

参与学生:闻涛、王艳芬、郑惠文、胡梦凡、刘慧

项目名称:蛭肽蛋白美容系列产品的研发

获奖情况:第一届全国医药院校药学/中药学大学生创新创业暨实验教学改革大赛

获奖级别:国家级一等奖

获奖时间:2016年11月

指导老师:彭灿

专业:14药剂

参与学生:班梦梦、章鹏飞、汪倩、张秀梅

项目名称:神州药苑网站

项目名称:第一届全国医药院校药学/中药学大学生创新创业暨实验教学改革大赛

获奖级别:国家级二等奖

获奖时间:2016年11月

指导老师:杨青山

专业:15中资

参与学生:郑明、陈晨、曾杨、陈鑫、林天凤、李洁

项目名称:具有氨吸收特性的无纺纤维膜研发及推广应用项目

获奖情况:2016年“创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛

获奖级别:省级铜奖

获奖时间:2016年5月

专业:14制药



Baidu
sogou